Pular para o conteúdo | Meu SIGUE | SIGUE Administrativo
 

Você está em: Página InicialEscotismoFormação › Equipe Regional de Formação  

Equipe Regional de Formação

Adriano Souza Martins
Adriano Souza Martins

Agda Aparecida Pulceno Sielski
Agda Aparecida Pulceno Sielski

Angela Berwig
Angela Berwig

Antonio Franciscus Kramer Nogueira
Antonio Franciscus Kramer Nogueira

Ariadne Nascimento da Silveira Bonato
Ariadne Nascimento da Silveira Bonato

Beatrice Doff Sota 
Beatrice Doff Sota 

Carla Barbosa de Oliveira Neves
Carla Barbosa de Oliveira Neves

Carlos José da Silva
Carlos José da Silva

Carlos Karol Gerlomo
Carlos Karol Gerlomo

Carlos Magno Soares
Carlos Magno Soares

Cicero Rocha de Moraes
Cicero Rocha de Moraes

Cíntia Batista Freitas
Cíntia Batista Freitas

Cíntia Mara Sandrini de Lima 
Cíntia Mara Sandrini de Lima 

Claudionor Silva
Claudionor Silva

Cristine Berdaky Gerlach
Cristine Berdaky Gerlach

Daniel Dammski Hackbart
Daniel Dammski Hackbart

Denize de Paula Neves Arantes
Denize de Paula Neves Arantes

Ediléia Silva
Ediléia Silva

Ednilson Antonio Pereira dos Santos
Ednilson Antonio Pereira dos Santos

Edvin Kalil de Freitas Granville
Edvin Kalil de Freitas Granville

Élbio José Rocha
Élbio José Rocha

Elio Cagnato
Elio Cagnato

Elisa Aparecida Matsuno Morgado
Elisa Aparecida Matsuno Morgado

Elisete Carvalho Bazzo
Elisete Carvalho Bazzo

Enrico Miguel Nichetti
Enrico Miguel Nichetti

Fabio Adriano Guimaraes Pinto
Fabio Adriano Guimaraes Pinto

Fabio Carvalho de Souza
Fabio Carvalho de Souza

Fernando Brodeschi
Fernando Brodeschi

Flávio Freitas Dinão
Flávio Freitas Dinão

Francisco Xavier Zarate Caballero 
Francisco Xavier Zarate Caballero 

Gabriel Vautier Teixeira Fonseca
Gabriel Vautier Teixeira Fonseca

Geraldo de Freitas
Geraldo de Freitas

Gilmar Sielski
Gilmar Sielski

Ilka Denise Gallego Campos
Ilka Denise Gallego Campos

Irineu Muniz De Resende Neto
Irineu Muniz De Resende Neto

Isabela Cristina Medeiros de Oliveira
Isabela Cristina Medeiros de Oliveira

Ivan Lineu do Nascimento Junior
Ivan Lineu do Nascimento Junior

João Luiz Baggio 
João Luiz Baggio 

José Henrique Gonzaga de Oliveira
José Henrique Gonzaga de Oliveira

José Mário Moraes e Silva
José Mário Moraes e Silva

Juliana Caroline Saheb 
Juliana Caroline Saheb 

Karl Stoeckl 
Karl Stoeckl 

Kleber Broch 
Kleber Broch 

Larissa Mendes Terra de Sousa
Larissa Mendes Terra de Sousa

Leonardo de Almeida Morgado
Leonardo de Almeida Morgado

Luciano Cordeiro de Loyola
Luciano Cordeiro de Loyola

Luiz Fernando Vendramini
Luiz Fernando Vendramini

Luiz Gilmar Hecke
Luiz Gilmar Hecke

Luiz Henrique Silveira Olschowski
Luiz Henrique Silveira Olschowski

Marcelo Margraf De Oliveira
Marcelo Margraf De Oliveira

Marcelo Mores Edling
Marcelo Mores Edling

Marcos Antonio Rodrigues Massaro
Marcos Antonio Rodrigues Massaro

Maria das Graças Vicelli
Maria das Graças Vicelli

Maria Helena Maceno 
Maria Helena Maceno 

Maria Tereza Cordeiro
Maria Tereza Cordeiro

Mariovani Carsten Cervi
Mariovani Carsten Cervi

Marta Pelegrini
Marta Pelegrini

Mauricio Marcos Domingues
Mauricio Marcos Domingues

Milton Luiz Pignataro
Milton Luiz Pignataro

Nelson Hey Jr
Nelson Hey Jr

Osvaldo Gallego Campos
Osvaldo Gallego Campos

Ozório Cezar Moraes de Freitas 
Ozório Cezar Moraes de Freitas 

Patrícia Flores Ferman
Patrícia Flores Ferman

Pedro Antônio da Silva Pavão Martins
Pedro Antônio da Silva Pavão Martins

Rafael  Eduardo  da Silva
Rafael Eduardo da Silva

Rafael Perricelli 
Rafael Perricelli 

Regis Wilton Stein Rosa 
Regis Wilton Stein Rosa 

Renato Eugenio de Lima
Renato Eugenio de Lima

Roberth Tonny Hellmann
Roberth Tonny Hellmann

Ruy Carlos Guimarães
Ruy Carlos Guimarães

Silvânia Aracy Gomes Ferraz 
Silvânia Aracy Gomes Ferraz 

Stefan Luiz Neves Fontanella 
Stefan Luiz Neves Fontanella 

Thais Batista Rocha 
Thais Batista Rocha 

Ulysses Marcellus Rocha Filho
Ulysses Marcellus Rocha Filho

Vera Márcia Benzi 
Vera Márcia Benzi 

Verônica Ap. de Oliveira Albuquerque 
Verônica Ap. de Oliveira Albuquerque 

Vitor Augusto Gay
Vitor Augusto Gay

Waldiney Marcos Ruppel
Waldiney Marcos Ruppel

William Iwersem 
William Iwersem 

Zundir José Buzzi
Zundir José Buzzi


Receba o Informativo Semanal da Região do Paraná em seu e-mail.

Nome: 

E-mail:
  

Que tal abrir uma Unidade Escoteira no seu bairro e oferecer as crianças e jovens dos arredores uma alternativa saudável e educativa para os seus finais de semana?

  

Agora os escoteiros paranaenses contam com a ajuda do sistema de Inscrições Online para agilizar o processo de inscrição em eventos e cursos promovidos pela nossa região.

Não perca tempo! Cadastre-se agora mesmo!


UNIÃO DOS ESCOTEIROS DO BRASIL
Paraná
Rua Ermelino de Leão, 492
CEP 80410-230 - Curitiba - PR
(41) 3323-1031


LOJA ESCOTEIRA:
(41) 3151-3101
Organização Mundial do Movimento Escoteiro

União dos Escoteiros do Brasil