Pular para o conteúdo | Meu SIGUE | SIGUE Administrativo
 

Você está em: Página InicialEscotismo › Formação  

Formação

Equipe Regional de Formação - Atualização - 18 de Abril 2017

Nome
Adriano Souza Martins 
Agda Pulceno Sielski 
Angela Berwig 
Antonio Kramer Nogueira 
Ariadne Nascimento Bonato 
Beatrice Doff Sota 
Carla Barbosa de Oliveira Neves
Carlos José da Silva 
Carlos Karol Gerlomo
Carlos Magno Soares 
Christian Nadas 
Cicero Rocha de Moraes 
Cíntia Batista Freitas 
Cíntia Mara Sandrini de Lima 
Claudionor Silva 
Cristine Berdaky Gerlach
Daniel Dammski Hackbart 
Denize de Paula Neves Arantes 
Ediléia Silva 
Ednilson Antonio Pereira dos Santos 
Edvin Kalil de Freitas Granville
Élbio José Rocha 
Elio Cagnato 
Elisa Aparecida Matsuno Morgado 
Elisete de Carvalho Bazzo 
Enrico Miguel Nichetti 
Fábio Adriano Guimarães Pinto 
Fabio Carvalho de Souza 
Fernando Brodeschi 
Flávio Freitas Dinão 
Francisco Xavier Zarate Caballero 
Gabriel Vautier Teixeira Fonseca 
Geraldo de Freitas 
Gilmar Sielski 
Ilka Denise Rossetto Galego de Campos 
Irineu Muniz de Resende Neto 
Isabela Medeiros de Oliveira 
Ivan Lineu do Nascimento Junior
João Luiz Baggio 
José David Bandeira 
José Henrique Gonzaga de Oliveira
José Mário Moraes e Silva 
Juliana Caroline Saheb 
Karl Stoeckl 
Kleber Broch 
Larissa Mendes Terra de Sousa 
Leonardo de Almeida Morgado 
Loraini Izabel Sauer 
Luciano Cordeiro de Loyola 
Luiz Fernando Vendramini 
Luiz Gilmar Hecke 
Luiz Henrique da S. Olschowski 
Marcelo Margraf de Oliveira 
Marcelo Moraes Edling 
Marcos Antonio da Costa Massaro 
Maria das Graças Vicelli 
Maria Helena Maceno 
Maria Tereza Cordeiro 
Mariovani Carsten Cervi 
Marta Yumi Noda Pelegrini 
Mauricio Sampaio Bially 
Mauricio Marcos Domingues
Milton Pignataro 
Nelson Weckerlin Hey Jr. 
Nilton Arnaldo Berwig 
Osvaldo Gallego de Campos 
Ozório Cezar Moraes de Freitas 
Patrícia Maria Flores Ferman 
Pedro Antonio da Silva Pavão Martins 
Rafael Eduardo da Silva
Rafael Perricelli 
Regis Wilton Stein Rosa 
Renato Eugenio Lima 
Roberth Tonny Hellmann 
Ruy Carlos Guimarães 
Silvânia Aracy Gomes Ferraz 
Stefan Luiz Neves Fontanella 
Thais Batista Rocha 
Ulysses Marcellos Rocha Filho 
Vera Márcia Benzi 
Verônica Ap. de Oliveira Albuquerque 


Receba o Informativo Semanal da Região do Paraná em seu e-mail.

Nome: 

E-mail:
  

Que tal abrir uma Unidade Escoteira no seu bairro e oferecer as crianças e jovens dos arredores uma alternativa saudável e educativa para os seus finais de semana?

  

Agora os escoteiros paranaenses contam com a ajuda do sistema de Inscrições Online para agilizar o processo de inscrição em eventos e cursos promovidos pela nossa região.

Não perca tempo! Cadastre-se agora mesmo!


UNIÃO DOS ESCOTEIROS DO BRASIL
Paraná
Rua Ermelino de Leão, 492
CEP 80410-230 - Curitiba - PR
(41) 3323-1031


LOJA ESCOTEIRA:
(41) 3151-3101
Organização Mundial do Movimento Escoteiro

União dos Escoteiros do Brasil